Серый Совет

Свежеватель Душ.Ru

Вы не зашли.

#1 2006-10-02 02:34:08

Phejet
аффтар

Пет, это не только ценный мех...

Пет, это не только ценный мех...

Почитав посты на офф форумах о полезности пета в рейдах
How To Raid With Your Pet: Ubrs to Naxx

И о крутости билда 20/31/0 решил я его попробовать.

Билд считается самым сильным в PvE.

Выглядит он следующим образом

Beast Mastery Talents -  20 point(s)

Improved Aspect of the Hawk - rank 5/5
Thick Hide - rank 3/3
Improved Revive Pet - rank 2/2
Unleashed Fury - rank 5/5
Ferocity - rank 5/5

Marksmanship Talents -  31 point(s)

Efficiency - rank 5/5
Lethal Shots - rank 5/5
Aimed Shot - rank 1/1
Improved Arcane Shot - rank 2/5
Hawk Eye - rank 3/3
Mortal Shots - rank 5/5
Scatter Shot - rank 1/1
Barrage - rank 3/3
Ranged Weapon Specialization - rank 5/5
Trueshot Aura - rank 1/1

Впечаления :

Самое главное, в этом билде надо использовать пета везде где только можно. Собственно тут буст дамаги идет за счет дамага с пета.

При этом сам хантер по сути превращается в "стеклянную гаубицу", дамаг очень высокий, но ни дополнительного парри, ни детерренса, ни +10%hp нет. Так же нет surefooted, поэтому этот билд актуален для тех, у кого есть минимум +8 to hit без талантов.

В PvP отсутствие плюшек на выживаемость реально напрягает, с рогами стало сложно, с варами тоже. Очень сильно нехватает Savage Stikes и Counter Attack. Да и то что hp стало меньше, ощущается везде.

Зато в PvE дамаг возрастает примерно на 10%, а это может легко означать не 7-8 место в дамаг метре, а 1-2. Это я не к тому, что надо соревноватся в дамагметре и все, а к тому, что 10% это много. Естественно буст есть там, где пет не дохнет в первые 20 секунд боя.

Накс, по крайней мере туда куда мы дошли, достаточно дружественное место к петам. К примеру, на инструкторе и на анубе петов можно использовать в течении всего боя. Дальше ситуация будет примерно такой же.

За счет талантов в Improved Revive Pet - rank 2/2 пета можно ресать во время боя, если есть пауза. В принципе, его даже можно успеть покормить через FD, но это уже для гринписовцев :rolleyes:

А, самое ценное забыл, Imp. Revive Pet рулит, пета ресать стало очень удобно  biggrin Поначалу я думал что это единственное достоинство этого билда, потом привык отзывать пета, чтобы он не отгребал от аое и т.д.

Также не надо забывать просить у палов бафы для пета хотя бы на боссах. Как минимум нужен майт, как максимум майт и кинг. Ну и стамина+марка тоже не повредят.

В остальном билд не отличается от классического 5/31/15. Тот же Imp. Hawk ( кстати, у меня сейчас он прокает довольно часто ). Та же аура, которую так любят роги. И большие криты с мультишота.

Так что рекомендую, особенно тем, у кого сейчас билд 5/31/15, попробовать еще и это. Может быть вам понравится
Хантер в инсте это по сути easy mode, с петом жизнь становится более сложной, но и более веселой. Да и дамаг выше.

Сам я скорее всего перекинусь назад, в свой любимый surv, потому что люблю pvp и дуэли. Но вернусь к этому билду, когда мы дойдем до Патчверка.

Глобальный вывод, который я сделал из всего этого

Пета надо использовать везде, даже если ваш билд не усиливает пета, все равно это минимум +30dps по боссам и +50dps на треш мобах. Не стоит этим пренебрегать.

Не используя пета в рейдах вы конечно облегчаете себе жизнь, но не стоит тогда удивлятся не находя себя в десятке дамагметра.

Вот собственно и все.

p.s.Перенесено из "разбора полетов"

You can outsmart hunter, but I've yet to meet one that can outsmart bullet !

Неактивен

#2 2006-10-02 09:35:23

Verbatim
Holy Shit!
Character: Персиковый

Re: Пет, это не только ценный мех...

Ох уж эти баффы петов..  mega_shok

http://s017.radikal.ru/i428/1305/fe/d5bc425f27da.jpg

Неактивен

Board footer